Изменение симметрии цилиндра

Дверь отыгрывает основную роль в защите любого помещения. В двери устанавливается замок, который позволяет их закрыть и зафиксировать в коробке. А в замок ставится цилиндр, который зашифровывает доступ к закрытию-открытию дверей некоторой кодовой комбинацией, которая нарезается на ключах.

Собственно дверь, замок и цилиндр тесно связаны между собой и образовывают систему запирания.

Именно поэтому при выборе цилиндра необходимо учитывать, в какие двери и замок он будет ставиться. Особенно важно обратить внимание на толщину двери, чтобы подобрать цилиндр необходимой длинны и симметрии.

Что такое симметрия и как её определить

А та В — расстояния от краев цилиндра до центра отверствия под крепёжный болт

Симметрия — это размер внутренней и внешней части цилиндра. Измерять их нужно от центра точки крепления и до краёв цилиндра.

Подробнее о том, как измерить симметрию цилиндра в домашних условиях, мы планируем описать в отдельной статье — «Как измерить цилиндр для дверного замка?».

Симметрия цилиндра должна быть такой, чтобы уровень его внешней части совпадал с уровнем дверного полотна. Цилиндр не должен полностью топиться в двери, а тем более — выступать из неё. Ведь тогда злоумышленнику будет легче подцепить корпус цилиндра и выломать его из двери. Более того, выступающий цилиндр будет искушать злоумышленников выбрать именно вашу квартиру в качестве жертвы.

Лишь за единственным исключением…

Модульная система выполнения и возможность оперативного изменения симметрии

Дверные цилиндры имеют два вида выполнения:

  • Монокорпусный — цилиндр с цельным корпусом постоянной длинны.
  • Модульный — цилиндр, состоящий из внешнего и внутреннего модуля, которые соединяются между собой сердечником. Заменив сердечник на более длинный и добавив удлинители цилиндра, симметрию модульного механизма можно изменить на необходимую. Или, наоборот, убрав лишние удлинители и поставив короткий сердечник, можно уменьшить симметрию цилиндра.

Когда вы приобретаете цилиндр в модульном виде, вы можете пользоваться им на протяжении всей жизни, переезжая с одной квартиры на другую и просто изменяя симметрию цилиндра под новую двери.

Данная услуга будет уместной, если у вас стоит дорогая качественная модель цилиндра. Ведь любая модификация уже имеющегося цилиндра обойдётся дешевле, чем покупка уже существующего.

Модели дверных цилиндров, симметрию которых мы можем изменить

Цилиндры бренда EVVA

  • EVVA EPS 
  • EVVA ICS
  • EVVA 4KS
  • EVVA MCS

Цилиндры бренда DOM

  • DOM Diamant

Цилиндры бренда TITAN*

  • Titan K1
  • Titan K5
  • Titan K55

* Цилиндры TITAN изготовляются в монокорпусном варианте. Тем не менее благодаря большому запасу данных цилиндров, мы можем пересобрать для вас цилиндр нужной симметрии с нуля.

Чтобы узнать больше об услуге изменения симметрии или заказать её, позвоните до нас за номером +38 (067) 550 52 18.